📍 Выбрать город

Добрый день! По результатам МРТ сделали следующее заключение: «В левой…

Автор: Юлия | 19.02.2014

Добрый день! По результатам МРТ сделали следующее заключение: «В левой гайморовой пазухе визуализируется участок с четким выпуклым контуром, гиперинтенсивный по Т2 и гипоинтенсивный по Т1, размером до 4,5 см в диаметре, субтотально заполняющий пазуху (киста).» Что предпринять в таком случае? Нужна ли операция и как срочно? Заранее, спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 19.02.2014 13:53
Здравствуйте, Юлия! Советую показать снимок лор-врачу для уточнения диагноза. При наличии кисты, которая практически полностью занимает пазуху, операция необходима в плановом порядке (не срочно).
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.