📍 Выбрать город

Добрый день. Подскажите, что именно значат данные показатели, можно ли…

Автор: Оксана | 21.01.2017

Добрый день. Подскажите, что именно значат данные показатели, можно ли беременеть мне и рожать ребенка,не опасно ли? anti-Toxoplasma gondii IgG 112.5 * Ед/мл см.комм. =3.0 Ед/мл — положительно
anti-Toxoplasma gondii IgM 0.308 у.е см.комм. 1,1 у.е. — выявлен
0,9-1,1 у.е. — сомнительный

👨‍⚕️ Ответ врача | 22.01.2017 13:28
Доброго дня, Оксана!
Делать заключение по пациенту на основании одних анализов, тем более без такого параметра "индекс авидности" фактически невозможно.

На основании представленных анализов можно ПРЕДПОЛОЖИТЬ следующее:
Если нет никаких жалоб и клинических проявлений, то выявленные антитела - это лишь иммунитет памяти. То есть вы однажды встретились с инфекцией, с токсоплазмозом, но организм успешно с ним справился.
Чтобы быть уверенным в большей степени, я бы рекомендовал пересдать анализ через 2-4 недели (с авидностью!).
Если результат будет тот же или даже меньше, значит данное предположение будет верно и никаких противопоказаний к беременности не будет.

С уважением, Владимир Черных
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.