📍 Выбрать город

Добрый день. Подскажите пожалуйста, через какое время может проявиться острая…

Автор: Юлия | 16.10.2017

Добрый день. Подскажите пожалуйста, через какое время может проявиться острая аллергия на ботокс?
Сегодня 9 сутки после уколов ботокса в лоб и до сих пор сохраняются головные боли и небольшой отек верхних век

👨‍⚕️ Ответ врача | 16.10.2017 22:56
Добрый день Юлия! В мировой практике не описано ни одного случая острой аллергии на ботокс или другой ботулотоксин. В информированном согласии на ботокс указаны побочные эффекты, возникающие на 2-5 день после процедуры (головные боли, отечность в области век). Они могут сохраняться до 14-30 дней, как правило, проходят без дополнительной терапии.
Если это очень мешает, обратитесь к Вашему доктору для улучшения Вашего состояния.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.