📍 Выбрать город

Добрый день!! При последнем обследовании мне поставили диагноз — эутериоз,…

Автор: Татьяна | 26.01.2009

Добрый день!! При последнем обследовании мне поставили диагноз — эутериоз, прописали Йодомарин 100 на полгода. Подскажите, пожалуйста, по истечении этих полугода нужно ли повторно проходить обследование и расскажите вкратце если можно об эутериозе, от чего начинается, можно ли излечиться, как в целом влияет на организм. Знакомые говорят, что эутериоз это нормальное состояние щитовидной железы, так ли это.
Заранее благодарна.

👨‍⚕️ Ответ врача | 26.01.2009 12:49
Татьяна, добрый вечер. Эутироз - это нормальная функция щитовидной железы. Гормоны вырабатываются в норме и обеспечивают работу всех систем организма. Йодомарин Вам назначили с целью профилактики заболеваний щитовидной железы, связанный с йоддефицитом. Рекомендую вам прочитать статью о йоддефиците в моем личном кабинете на странице -"ответы на портале" справа в колоночке, где все подробно описано чем опасен йоддефицит. Вам необходимо один раз в год проводить УЗИ щитовидной железы. В норме объем всей железы равен 18мл. Если больше, это говорит о том, что железа работает в напряженном режиме. Регулярно в домашних условиях пользоваться йодированной солью. Будьте здоровы.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.