📍 Выбрать город

Добрый день! Сделал узи сосудов шеи,нашли бляшку в левой сонной…

Автор: Валерий | 14.12.2015

Добрый день! Сделал узи сосудов шеи,нашли бляшку в левой сонной артерии,35%,а 3 года назад её не было.Могла ли она образоваться так быстро,стоит ли волноваться?и можно ли на этом этапе от нее избавиться?Как вы относитесь к народному рецепту очистки сосудов смесью лимона и чеснока?Спасибо.Валерий 44 года.

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.12.2015 15:20
Здравствуйте, Валерий! Процесс поражения атеросклерозом сосудов закономерен и бляшка могла сформироваться за этот период. Важно соблюдать диету, ограничивая прием продуктов с содержанием жиров животного происхождения, показаны умеренные физические нагрузки при отсутствии противопоказаний. Вопрос о необходимости назначения лечения необходимо обсуждать лично с доктором после анализа крови и осмотра. Рекомендаций по народным методам лечения я не даю. Удачи и всего доброго!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.