📍 Выбрать город

Добрый день. Скажите пожалуйста, может ли быть аллергия на пиявок.…

Автор: Наталия | 16.12.2008

Добрый день. Скажите пожалуйста, может ли быть аллергия на пиявок. Мне месяц назад удалили фиброму на колене. врач после операции посоветовал делать пиявки. После трех процедур у меня опухла коленка, появилось сильное покраснение и зуд. Заранее спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 16.12.2008 13:00
Здравствуйте Наталия! У Вас не аллергия на пиявки, а постановочная реакция, Такая реакция бывает у больных, особенно при постановке пиявок на ноги. Нужно сделать перерыв на неделю, а потом можно продолжать лечение, уменьшив количество пиявок на процедуру и увеличив время между ними. А ещё это говорит о том, что Вам не провели предварительную очистку организма и не востановили лимфодренаж. Со следующей недели я набираю больных на лечение пиявками. Мой телефон 251-56-14
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.