📍 Выбрать город

Добрый день Татьяна Тимофеевна. У моего мужа обнаружили высокий сахар,…

Автор: Любовь | 16.12.2008

Добрый день Татьяна Тимофеевна. У моего мужа обнаружили высокий сахар, утренний 7,9 после завтрака 13,5, после 2часов завтрака 10,3. В моче сахара нет.Что это сахарный диабет и что делать? В книге прочитала про иглоукалывание, у нас в красноярске есть такое лечение? И пожалуйста что вы можете сказать про него и где находится? Заранее вам спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 16.12.2008 16:17
Любовь, добрый вечер. Те данные сахара крови,которые Вы сообщаете свидетельствуют о нарушении углеводного обмена и наличие сахарного диабета у Вашего мужа. Нормы сахара крови для всех полов и возрастов - НАТОЩАК 3,3-5,5 И ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА ПОСЛЕ ЕДЫ - НЕ БОЛЕЕ 7,8 ммоль/л. В данной ситуации иглоукалывание не поможет. Необходимо Вам обратиться к эндокринологу по месту жительства для назначения лечения. Вы не сообщили возраст, вес и рост мужа. Это необходимо для определения типа диабета и выбора дальнейшей терапии. А кроме этого необходимо пройти цикл занятий в школе здоровья "Диабет". На портале в рубрике "Школы здоровья" имеются презентации по ДИАБЕТУ. Длительно существующие высокие сахара крови приводят к осложнениям, которые трудно поддаются лечению. Своевременно начинайте лечение диабета. С уважением Коновалова Т.Т.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.