📍 Выбрать город

Добрый день! у девочки 11 мес.увеличена грудь.искуственница с рождения что…

Автор: София | 22.04.2012

Добрый день! у девочки 11 мес.увеличена грудь.искуственница с рождения что делать?

👨‍⚕️ Ответ врача | 28.04.2012 10:17
Добрый день, София, увеличение молочных желез у малышей - частая ситуация, чаще всего это не является заболеванием и лечения не требует (так называемое изолированное телархе), но осмотр эндокринолога все же нужен - врач должен увидеть размеры желез, и отсутствие других признаков преждевременного полового развития (это уже заболевание, которое встречается редко, но исключение его обязательно). С уважением, В.Н. Панфилова
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.