📍 Выбрать город

Добрый день!У мамы сахарный диабет 2 типа.Подскажите пожалуйста, какие таблетки…

Автор: Гость | 23.10.2013

Добрый день!У мамы сахарный диабет 2 типа.Подскажите пожалуйста, какие таблетки можно принимать от давления при сахарном диабете 2 типа?Сейчас мама принимает Энапашэль, но у нее после приема этих таблеток появились отеки и тянет икры ног.Благодарю за ответ.

👨‍⚕️ Ответ врача | 23.10.2013 20:28
Здравствуйте, Снежана. Выбор гипотензивного препарата и их количество определяется многими факторами и заочно определить какой препарат нужен вашей маме трудно. Тем не менее, эффективность и безопасность у больных сахарным диабетом доказана при приеме Престариума 10 мг и комбинированного препарата Престариум в сочетании с индапамидом - Нолипрел А, Нолипрел А форте Нолипрел А -БИ форте (фирма Сервье).
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.