📍 Выбрать город

Добрый День! У меня появился герпес на губе.Беременность 22 недели.Насколько…

Автор: Ирина | 03.06.2009

Добрый День!
У меня появился герпес на губе.Беременность 22 недели.Насколько это опасно для ребеночка?Чем лучше лечить?
Заранее спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 10.06.2009 15:38
Ирина, обострение герпеса в 22 недели может привести к маловодию и внутриутробной задержке плода, но часто (особенно, если это не первый эпизод герпеса в жизни) он вообще не вызывает никаких осложнений. По поводу лечения, вам лучше обратиться на консультацию к врачу иммунологу, проблемой лечения этой инфекции занимается именно он.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.