📍 Выбрать город

Добрый день! У меня старший сын с диагнозом F80.82. Скажите…

Автор: Олеся | 06.05.2011

Добрый день! У меня старший сын с диагнозом F80.82. Скажите пожалуйста, этот диагноз на всю жизнь? Или же есть всё-таки надежда на полное излечение? Может ли мой сын вести полноценную жизнь, создать свою семью, найти работу? Сейчас ему всего 9 лет.

С уважением, Олеся.

👨‍⚕️ Ответ врача | 08.05.2011 13:43
Здравствуйте, Олеся. F82 это не заболевание, а только расстройство развития моторики, это не патология, в то же время есть какие-то отклонения от нормы. Состояние можно назвать пограничным. У него 3 варианта развития: все останется на этом же уровне, либо перерастет в болезнь, либо наступит выздоровление. Второй вариант бывает очень редко. Пока нет особых причин для волнения. Соблюдайте все рекомендации медиков и педагогов, больше занимайтесь с мальчиком. Я думаю, что ваш сын может вести полноценную жизнь и создать семью. С уважением М.А.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.