📍 Выбрать город

Добрый день! Уважаемая Марина Владимировна,моей дочке полтора месяца.Она ест каждый…

Автор: Наталья | 20.06.2008

Добрый день!
Уважаемая Марина Владимировна,моей дочке полтора месяца.Она ест каждый час.Выдерживать два часа у нас не получается.Из-за этого у меня очень мало молока.На чай с молоком уже смотреть не могу.От грецких орехов у ребёнка проблемы.Недавно мне подсказали,что для локтации хорошо пол стакана пива в день.Но я боюсь последствий и пока не пробовала.Подскажите, пожалуйста,как улучшить локтацию молока и жирность.Спасибо за ответ.

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.06.2008 20:07
Добрый вечер Наталья! Употреблять алкогольные напитки во время кормления нельзя. Для улучшения лактации есть чаи фирмы Hipp, Humana, есть препараты повышающие лактацию: лактогон, апилак и.т.д. Также рекомендуется согреть грудь с помощью обливания груди теплой водой, стимулировать соски, слегка массируя или потягивая их пальцами, произвести массаж, гуди и спины. Щадящий массаж груди проводят круговыми движениями по спирали, поглаживают по направлению к ареоле, слегка похлопывая по груди кончиками пальцев. Пища, которую Вы употребляете должна быть обогащена белками. Все у Вас будет хорошо, главное не терять контакт с ребенком, не нервничать.
С уважением М.В. Гончарова.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.