Добрый день! Уважаемый доктор, хочется получить от Вас профессиональный совет.…
Добрый день! Уважаемый доктор, хочется получить от Вас профессиональный совет. Маме моей 73 года, 2,5 года назад перенесла острое нарушение мозгового кровообращения (дальше я не запомнила диагноз). Была онемевшей левая рука, разговаривала нормально ( я имею ввиду речь).Лечилась мама по месту жительства, в стационаре одной из поселковых больниц, т.к. в Красноярск везти ее на тот момент не советовали. И вроде бы все в порядке после проведенного лечения. Но как то приехала она ко мне в гости и среди ночи поднялась, начала метаться по квартире, не обращала внимания на мои вопросы, взгляд отсутсвующий, где-то «в себе». С трудом успокоила, утром она сказала, что было ощущение, что кругом стены и она не могла выбраться. А дальше теперь стала очень крикливой, бранчливой, все время недовольна всем и всеми, ругается, ворчит, что называется, заводится с пол-оборота, с отцом прожили более 50 лет, ненавидит его теперь лютой ненавистью-все какие-то обиды старые вспоминает, кричит на него с утра до вечера по любому поводу. Может, ей уже нужна помощь психиатра?Да, еще в возрасте 30 лет у нее была полностью удалена щитовидка. Замечаю, что и в разговоре забывает название предмета о котором говорит и слышит плохо ,да и что лжет, стала я замечать. Чем-то можно ей помочь? посоветуйте, пожалуйста.