📍 Выбрать город

Добрый день, уважаемый доктор! Мне 37 лет, беременность 34 нед.…

Автор: Наталья | 07.04.2015

Добрый день, уважаемый доктор! Мне 37 лет, беременность 34 нед. Первые роды в 2012 году, беременность без патологий. В этот раз на протяжении всего срока по УЗИ подтверждают низкую плацентарию, на 12 нед. с перекрытием и кровотечением, в 32 нед. по задней стенке и дну, но все равно низкая (промеров не указали). В 20 нед. лежала на сохранении с р-х гематомой. Одновременно за весь срок перенесла гайморит, грипп с высокой температурой и бронхит. Прочла много публикаций что рекомендовано плановое КС, однако мой гинеколог ничего такого не озвучивает. Каковы мои шансы на естественные роды? Не хотелось бы мучиться и получить экстренное КС. Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 10.04.2015 12:25
Добрый день, Наталья. Спасибо за вопрос.
Шансы есть всегда, все зависит от состояния плода и плаценты.
Все мои рассуждения будут носить чисто теоретический характер, так как вопрос о родоразрешении путем КС решает доктор который вас наблюдает и ведет роды. Ситуация во время родов иногда меняется молниеносно. Однако, учитывая ваш анамнез, Вам следует переговорить с доктором или напроситься на консультацию к заведующему ЖК или в перинатальный центр, что бы решить вопрос о дородовой госпитализации и плановом кесаревом сечении.
С уважением к вам, Владимир Ананин.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.