📍 Выбрать город

Добрый день! В конце декабря прошлого года попала в пожар,…

Автор: Юлия | 08.09.2014

Добрый день! В конце декабря прошлого года попала в пожар, через 10 дней поднялась температура 37,4. Обследоваться у всех врачей, сдала кучу анализов, все более или менее в норме, температура никуда не ушла, бывает поднимается до 37,9, к вечеру снижается 36,8-37,2, с утра обычно тоже колеблется в этих пределах! Подскажите, может ли быть связан стресс и температура, и можете ли вы мне помочь?

👨‍⚕️ Ответ врача | 11.09.2014 16:26
Здравствуйте, Юлия.
Повышение температуры тела может сопровождать неврозы, астению, депрессивные реакции и протекать в рамках соматоформных расстройств. Соматоформные расстройства проявляются соматическими жалобами и/или нарушениями, которые не поддаются произвольному контролю, а при физикальном обследовании не обнаруживается патологических симптомов или соматический статус не объясняет всех жалоб. Вы пережили сильный стресс (пожар), и, возможно, повышение температуры тела является его последствием в рамках посттравматического стрессового расстройства. Во всех случаях повышение температуры тела не может быть единственным симптомом. Для уточнения деталей и определения дальнейшей тактики приглашаю Вас на консультацию: тел 89832865936.
С уважением, А. Г.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.