📍 Выбрать город

Добрый день! Владимир Викторович,я уже обращалась к Вам с вопросом…

Автор: Ольга | 16.09.2014

Добрый день! Владимир Викторович,я уже обращалась к Вам с вопросом по поводу приема визанны и жанина. Вы рекомендовали пить визанну, но , к сожалению, препарат довольно дорогой и по семейному бюджету это очень ощутимо. После четырех месяцев приема визанны перешла на жанин. Выпила уже 10 таблеток и стала очень сильно ощущать болевые ощущения в правом подреберье ( у меня гапатит С). Я, конечно, грешу на погрешности в диете, но может ли это связано с приемом нового препарата? Заранее Вам благодарна.

👨‍⚕️ Ответ врача | 15.10.2014 19:22
Доброго дня, Ольга. Все хорошее стоит дорого, к сожалению. Гормональные контрацептивы дают нагрузку на печень, как любая химия. Сейчас осенний период, пора обострения хронических заболеваний. Возможно смена препарата и была пусковым механизмом обострения, но скорее всего это погрешности в диете. Вам стоит обратиться к вашему инфекционисту или гастроэнтерологу для коррекции диеты и подбора гепатопротекторов.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.