Добрый день Вячеслав Федорович!Посоветуйте как быть…?Сделали МРТ поясничного отдела позвоночника,в…
Автор: Мария | 21.04.2013
Добрый день Вячеслав Федорович!Посоветуйте как быть…?Сделали МРТ поясничного отдела позвоночника,в описании:На данных МР томограммах определяется посттравматическая передняя клиновидная деформация,дефект Шморля тела L2.Вдоль замыкающих повнрхностей тел L1,L2,L5,S1 позвонков имеются умеренно выраженные краевые смежные остеофиты.Определяются небольшие дефекты Шморля тел Th12,L3 позвонков.Сигнал от костного мозга позвонков с признаками дистрофии.
Заключение:МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Посттравматическая передняя клиновидная деформация,дефект Шморля тела L2.
Есть ли повод сейчас для паники,МРТ сделали сами,без направления,из-за постоянных болей в спине.Спасибо!