Добрый день, Я из Ярославля. Моей малышке 16 дней. Недавно…
Добрый день,
Я из Ярославля. Моей малышке 16 дней. Недавно нас попросили пересдать скрининг на муковисцидоз. Педиатр ничего толком не разъяснила и совсем никак не обнадежила. Сказала только, что отклонения не большие от нормы, но какие она не помнит (вот такой педиатр). Сразила новостью и ушла, оставив меня рыдать. Ждать анализа и результата еще долго. Просили пересдать на 21 день и плюс неизвестно когда будет готов результат. Очень переживаю, боюсь, что может пропасть молоко.
Подскажите, часто ли бывает первый скрининг положительным при отсутствии заболевания? Является ли результат скрининга диагнозом? Что (если не болезнь) могло повлиять на положительный результат первого скрининга? Ребенок на вид совершенно здоров. Какает 4-5 раз в день, не капризничает, животик не мучает, спит по ночам хорошо, кушает тоже хорошо. Врач легкие слушала — сказала, что все нормально. Сейчас пока (за 11 дней после выписки) вернула только свой вес при рождении (3800, при выписке была 3500). Один раз, правда, срыгнула фонтаном и раза 2 срыгивала обильно сразу после кормления (как будто переела и лишку выплюнула). Очень надеюсь на ответ, и извините, если письмо получилось длинным.
С уважением, Ольга.