📍 Выбрать город

Добрый день, я мужчина 20 лет. Все началось 2 года…

Автор: Никита | 17.12.2015

Добрый день, я мужчина 20 лет. Все началось 2 года назад с того, что мучила сонливость, после которой как то хотелось спать и спать, потом появился опоясывающий лишай, который я ничем не лечил, он прошел сам, потом появилась изнуряющая слабость, утомляемость, боль в суставах плечевых, коленных увеличивались лимфоузлы, часто начал болеть, но температуры не бывает или около 37, причем до этого если болел была температура около 38, щипит глаза, зудит кожа, когда потею. Просыпаюсь утром просто как будто гулял всю ночь и вообще не спал и так каждый день. Обращался к терапевту назначали такие анализы как общие анализы крови, мочи, флюорографию, анализ на сахар-3.8, холестерин общий-3.3,алт-20,аст-17,билирубин общий-19, прямой-3.5,два раза сдавал анализ кала на я/глист ничего не обнаружено, узи брюшной полости- перетяжка желчного пузыря,срб,рф-отрицательные, на гормоны ттг, т4-свободный-норма,узи щитовидной железы-диффузные изменения из-за нехватки йода,лг,пролактин,тестостерон, фсг-норма, цитомегалловирус-igg положительный 45 ме/мл, igm-отрицательный, гуморальное звено иммунитета- igm-0,95, iga-1,39,igg-7,15. Подскажите что может быть со мной и какие анализы до сдать?

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.12.2015 15:46
Добрый день, Никита!
Я думаю,что имеет место хроническая герпесвирусная инфекция, Необходимо исследование антител классов М, G к вирусу простого герпеса, ВЭБ и иммунограмма ( клеточное и фагоцитарное звено). Анализы нужно сдавать натощак в Центре СПИД с 8 до 11 часов,кроме субботы воскресенья с последующей консультацией иммунолога.
С уважением,
Наталья Александровна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.