📍 Выбрать город

Добрый день. Я работаю целый день с компьютером. Стало падать…

Автор: Екатерина | 22.05.2008

Добрый день.
Я работаю целый день с компьютером. Стало падать зрение. Раньше было -0,5 и во время отдыха восстановливалось. За год упало до -1. Какие препараты можно попить и можно ли восстановить зрение?

👨‍⚕️ Ответ врача | 28.05.2008 22:33
Здравствуйте, Екатерина! Причина Вашего снижения зрения в высоком зрительном напряжении в течении рабочего дня, которое может вести к появлению близорукости. В плане профилактики рекомендуется соблюдение режима зрительной нагрузки (чередование труда и отдыха, выполнение "зрительной" гимнастики), прием витаминных преператов, таких как "Стрикс", "Лютеин комплекс" и др.А также применение капель, расширяющих зрачок, курсами по рецепту врача.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.