📍 Выбрать город

Добрый вечер. Будьте добры., скажите что делать. Проблема в следующем.…

Автор: Алина | 09.06.2010

Добрый вечер. Будьте добры., скажите что делать. Проблема в следующем. У меня есть двоюродный брат. Ему 23 числа исполнится уже 9 лет, но мон , если можно так сказать, «забитый человек» он ни с кем не общается,несмотря на взрослых людей, то есть со своими сверстниками он не хочет общаться, гулять один не хочет. то ли боится, то ли что, непонятно, мальчишек боится. Что делать с тким ребенком?
спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 10.06.2010 17:21
Здравствуйте, Алина.
Замечательно, что вы не остаетесь равнодушной к проблемам вашего брата. А проблема действительно серьезная. Необходимо показать такого ребенка хорошему специалисту. Можно начать со школьного психолога. Как правило они знают, какая атмосфера в том классе, где учится ваш брат и могут дать совет, как исправить ситуацию. Если это не поможет, тогда потребуется серьезная работа с врачом-психотерапевтом.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.