Добрый вечер Михаил Витальевич! Моей маме 60 лет. В августе…
Добрый вечер Михаил Витальевич! Моей маме 60 лет. В августе у неё стало учасщаться сердцебиение, в течение недели пульс поднимался до ста и выше. Она гипертоник, раньше такие приступы тоже случались, но не так длительно. Таблетки либо не помогают, либо снижают не значительно на короткое время, при этом сильно снижается давление.. В конце августа её положили в 20 больницу, пролечили и обследовали сердце. На короткое время состояние улучшилось. Но уже неделю как пульс снова держится в районе 80-100 и более. Диагноз поставили ИБС, нестабильная стенокардия. Синдром дислипидемии. От высокого пульса назначили метопролол, но он не снижает, и моксонидин, который снижает сильно давлении (было даже 76/55 при пульсе 92). Врач при выписке сказала что если принимать все препараты, которые назначили то все будет впорядке. Но у неё опять ухудшение. Подскажите, что нам делать и куда можно обратиться.