📍 Выбрать город

Добрый вечер, Мне нужен ваш совет. я сегодня сделала узи,…

Автор: Ирина | 15.11.2010

Добрый вечер, Мне нужен ваш совет. я сегодня сделала узи, у меня задержка было четыре дня. результаты узи следующие: тело матки определяется в обычном положении длина 48 (40-60)мм , толщина 36(30-45)мм, ширина 52 )45-60)мм. Состояние миометрия не изменено М-Эхо 11 мм Строение эндометрии не изменено контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем: четкие
полость матки не расширена
Патологические образования в полости матки не выявлены
Шейка матки визируются 38-28-21мм. форма обычная. строение не изменено. ц/канал не расширен
правый яичник визируется, увеличен
длина 49мм, толщина 32мм, ширина 38мм строение изменено за счет анэхогенного образования размерами 42-30-37мм, анэхогенного
левый яичник визируется, не увеличен длина 30мм, толщина 18мм, ширина 22мм строение изменено за счет анэхогенного образования размерами 24-16-22 с дисперсным содержимым
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется
патологические образования в области малого таза не выявлены
Заключение:
Эхо признаки объемного образования в правом яичнике и очагового образования в левом яичнике (эндометриойдная киста?. сказали сделать повторное узи на 5-7 день месячных. У меня проста два года назад уже была киста эндометриойдная только с правой стороны мне ее удаляли она была сильно большая. у нас просто не как не наспутает беременность, я уже в белокуриху ездила летом, и пиявки ставили и толку не какого, то говорят что эндометрия очень маленькая. что делать честно говоря не знаю как эти кисты могут повлиять на беременность и на ребенка? что вы скажите по результаты узи можно ли без операции обойтись? за ранее большое спасибо за ответ.

👨‍⚕️ Ответ врача | 23.11.2010 22:20
Здравствуйте, Ирина.
Для постановки диагноза Вам необходимо повторить УЗИ органов малого таза на 5-7 день менструального цикла.
Как Вы обследовались по поводу отсутствия беременностей?
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.