📍 Выбрать город

Добрый вечер Наталья Викторовна.Моему сыну 2г.8мес.Последние пол года стал часто…

Автор: Гость | 20.02.2009

Добрый вечер Наталья Викторовна.Моему сыну 2г.8мес.Последние пол года стал часто болеть простудными заболеваниями,я заметила у него проблему с носовым дыханием(дышит ртом).Обратились в поликлинику к лору .Врач сказал,что аденоиды 2ст.,выписал протаргол-3курса(по месяцу каждый)в течении года,для поддержки,чтобы не стали больше.А через год прийти на прием,будут удалять.Что посоветуете в данной ситуации,стоит ли ждать год?

👨‍⚕️ Ответ врача | 21.02.2009 16:43
Оля! Ваша задача -проводить все профилактические и лечебные мероприятия по сохранению лимфоидной ткани т.е. носоглоточная миндалина, ведь она является "иммунной лабораторией", лишь в тех случаях ,когда аденоиды увеличиваясь в размерах препятствуют свободному носовому дыханию, возникают проблемы слуховой трубы и уха , тогда следует задуматься об оперативном лечении .
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.