👨⚕️ Ответ врача | 27.03.2012 14:42
Лена, поняла теперь. К кому из логопедов обратиться это уже наверное не столь важно. Возраст 2,2 мой любимый. Очень многое можно успеть сделать до 3 лет и следующая коррекция (если будет иметь место) протекает намного легче и быстрее. Я думаю, что лучшее для вас сейчас это получить консультацию по этапу именно по механизму возникновения речи. Более того ,просите чтобы план индивидуального развития вашего ребенка был расписан месяца на три отталкиваясь от зоны ближайшего развития. .Затем следующий этап после осмотра и так далее. Это удобнее и прослеживается динамика. Я могу говорить конечно, только ссылаясь на свой опыт и слова "ждите,заговорит" для меня не понятны по сути. Любая мама многое может сделать сама, если ее научить, подсказать, приободрить, помочь и т.д. С уважением Ольга Викторовна
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.