📍 Выбрать город

Ирина Алексеевна, добрый день! необходим совет и помощь, не знаю…

Автор: Гость | 27.08.2012

Ирина Алексеевна, добрый день! необходим совет и помощь, не знаю как поступит в данной ситуации, ребенку три недели, недавно только выписались из больницы, НГС показала увеличение желудочков головного мозга, у ребенка гипертонус, тремор ручек,подбордка, ребенок очень болезнено реагирует на переодевание,купание, может быть конечно, это связанно еще и с травмой шеи, кричит очень сильно, я думаю, что маленькому действительно просто очень больно. Врач невролог при выписке из больницы назначила 1/5т. 2р фенибут 2-3 недели, -1 курс, 2 курс пантогам+глицин 1 мес., боюсь давать данные препараты, в противопоказаниях-дети до 3-х лет, а моему сыну еще и месяца нет, не слишком ли сильные лекарства? попробовали дать сутра 1/5 фенибута, — ребенок спит весь день более менее спокойно, на ночь давать не стали, мне кажется тогда я его вообще до утра не услышу. Спасибо заранее за ответ.

👨‍⚕️ Ответ врача | 27.08.2012 11:46
Здравствуйте,по результату НСГ-имеет место гидроцефальный синдром,приходите на осмотр,необходимо контролировать неврологическую симптоматику,он может прогрессировать
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.