📍 Выбрать город

Ирина Алексеевна, добрый день! В 2,5 года дочка сильно отравилась,…

Автор: Ольга | 12.09.2012

Ирина Алексеевна, добрый день! В 2,5 года дочка сильно отравилась, лежали в стационаре. Через 1,5 мес. у неё началось после сна тремер рук, врач прописал Магний В6 и глицын после курса у ребенка все прошло. Мы стали водить в садик при первой болезене ОРВИ у нас опять все возобновилось. Стала ещё жаловаться, что щипит глазки, проверяли глазное дно все в порядки. Невропатолог прописала Пантекольцин и Магний В6 (на Магний В6 у нас пошла аллергия). После приема пантекальцина дочка при засыпание стала ещё и очень часто вздрагивать. Пантекольцин я отменила. После консультации другого невролога купали и давали пить Фитоседан №2 тремер прекратился, а вот вздрагивание нет. Хочу заметить вздрагивает то ручка, то ножка, то плечо, то головкой и очень часто мешает уснуть. Точно знаю что эти вздрагивания из-за пантекальцина (читала в интернете, что такие вздрагивания с пантекальцина были у детей, но родители то же незнают что делать). Эхо и ЭЭГ головного мозга делали склонности к судрагам! нет. После сделали ЭЭГ сна в заключение паисали: «Биоэлектрическая активность сна соответствует возрасту. Признаки дисфункции диэнцефальных структур головного мозга. Признаки пароксизмальной активности.» Другой невролог прописал тенатен 1т 2раза в день 1,5 мес. Я продавала месяц ни каких изменений. Что такое может быть? Ответьте пожалуйста, я уже не знаю что делать. Заранее благодарю!

👨‍⚕️ Ответ врача | 12.09.2012 13:35
Здравствуйте,Ольга!Все жалобы,а также признаки пароксизмальной активности на ЭЭГ -признак высокой судорожной готовности головного мозга,т.е.у ребенка на какой -либо провоцирующий фактор могут развиться судороги,необходим осмотр ребенка и назначение терапии,приходите,принимаю во вторник,четверг ,субботу в клинике Бионика(тел. регистратуры 2190110)
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.