📍 Выбрать город

Ирина Васильевна добрый день. подскажите пожелуйста у меня такая проблема,…

Автор: Евгений | 21.10.2010

Ирина
Васильевна добрый день. подскажите пожелуйста у меня такая проблема, уже в течении года меня беспокоит покраснение глаз(капеляры на белках) , с утра бывает ощюшение сухости глаз, к вечеру глаза начинают шипать как будто что то раздражает их резко приходит. прокапывал Офтальмоферон, дексаметазон, ципромед, систейн,витобакт. некоторые по несколько раз, помагает временно и симптомы полностью не исчезают, выделений по утрам нет. меня это очень беспокоит. был на приеме в 12 поликлинике. подскажите как мне эту проблему победить?

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.05.2011 13:02
Евгений, здравствуйте! Такие симптомы характерны для "синдрома сухого глаза", который возникает у людей при длительной работе за компьютером; при длительном ношении контактных линз; при воздействии внешних факторов, таких как: сухой воздух, пыль, токсические испарения и др. Может возникать сухость глаз и после длительного использования глазных капель. Лечение проводится специальными увлажняющими каплями и гелями. Точнее можно будет ответить на Ваш вопрос после очного обследования.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.