Ирина Васильевна, здравствуйте! Я уже не знаю куда мне обратиться,…
Ирина Васильевна, здравствуйте! Я уже не знаю куда мне обратиться, чтобы получить квалифицированную помощь, а не видимость лечения. Мы живем в Саяногорске. Моему отцу 65 лет. 30 июня 2010 случился инсульт. Его диагноз: Ишемический тромботический инсульт в в-базилллярной системе ( задняя нижняя артерия мозжечка слева) с выраженным мозжечковым синдромом слева, бульбарными нарушениями, поражением лицевого, отводящего, тройничного нервов слева, левосторонним гемипарезом легкой степени на фоне гипертонической болезни 3 ст., риск 4, церебрального атеросклероза. Сопровождающие: сах. диабет 2 типа ср. тяжести, субкомпенсированный ИБС, ПИКС, стенокардия покоя и напряжения.
Левая часть лица опустилась, чувствительности нет, нижнее веко отвисло, глаз стал сухой. Сколько просили врачейпосмотреть глаз, что он все красный и красный, отвечали, что сначала инсульт лечить надо, а уже потом глаз. Спрашивали, может что то покапать, ну покапайте что нибудь . Когда уже попали к окулисту, оказалась язва роговицы в запущенной форме. Отправили в Абакан, там прописали капельки и отправили домой. Через 4 дня, когда уже была реальная угроза потери глаза, его все таки положили в глазную больницу Абакана, глаз зашили, подлечили. Это было в августе. Воспление прошло. Наши врачи отправляют в Абакан глаз расшивать, там не расшивают, говорят походите еще, до конца января. В настоящий момент из глаза опять появились гнойные выделения, веки между собой срослись где — то на 1 см посередине глаза. Сейчас лечим так: промываем мирамистином, капаем систейн, опатанол, тобропт, диклофенак. Боимся, что к январю вообще весь глаз срастется, мышцы века атрофируются. Спрашиваем у врачей, будет ли работать нижнее веко, нервопатолог говорит спрашивайте у окулиста, окулист говорит, спрашивайте у нервопатолога. Доверие к нашим врачам потеряли, сомневаемся в правильности лечения. Когда язва заживает, нужны рассывающие процедуры, ничего не назначают.У меня вопрос, как попасть на лечение в глазную больницу Красноярска, обязательно ли нужно направление от наших врачей, боюсь, что направление получить будет трудно. Что делать? Как поступить, чтробы не потерять глаз!!!!! Очень надеюсь на ваш ответ, думаю, он поможет принять правильное решение. С уважением, Наталья.