📍 Выбрать город

Как вы относитесь к холотропному дыханию? Это вред или польза?…

Автор: Инна | 23.05.2016

Как вы относитесь к холотропному дыханию? Это вред или польза? И стоит ли сделать?

👨‍⚕️ Ответ врача | 24.05.2016 08:30
Здравствуйте Инна .Холотропное дыхание -это достаточно сложная и серьёзная методика ,требующая большой концентрации внимания , профессионализма , ответственности и знание тонкостей процесса от того кто проводит сеансы ( а таких специалистов мало ) , соответственно определенного настроя и от самих участников процесса . Кроме того ,холотропное дыхание- это по существу лечебная процедура ,а не развлекающее времяпровождение , и предварительно надо определить показания и противопоказания для её проведения , в противном случае, вместо пользы , не исключены осложнения со стороны организма, как физические , таки психологические. Когда учтены все , вышеперечисленные , условия, то в целом методика интересная и эффективная . Если же у Вас есть проблемы психологического характера , то лучше воспользоваться более доступными и понятными способами их решения с помощью специалиста психотерапевта или психолога .С уважением Андрей Анатольевич
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.