👨⚕️ Ответ врача | 17.02.2010 08:24
Здравствуйте. Вы скорее всего спрашиваете про крем "Элидел" 1% (пимекролимус). Крем используют в комплексном лечении пациентов с диагнозом: "Атопический дерматит" для кратковременного и длительного лечени у младенцев с 3-месячного возраста, детей и взрослых. Большим плюсом крема Элидел можно считать возможность начала его использования при появлении первых симптомов заболевания (а не в период развернутой клинической картины заболевания) и возможность избежать использования топических стероидов (гормонов). Крем не имеет запаха,не окрашивает кожу, легко наносится, быстро впитывается, можно наносить на чувствительные участки кожи. Крем Элидел совместим с использованием смягчающих средств для кожи. К минусам крема Элидел относятся отсутствие рекомендаций к использованию у детей в возрасте до 3-х мес, нельзя использовать крем на очагах с признаками вирусной, бактериальной и грибковой инфекции, нет данных по использованию крема у беременых женьщин и во время лактации, маленький тюбик крема - всего 15 г и высокая цена.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.