Лилия Витальевна, добрый день. При осмотре у стоматолога в 9…
Автор: Татьяна | 28.04.2014
Лилия Витальевна, добрый день. При осмотре у стоматолога в 9 мес сказали, что у сына короткая уздечка под языком, нужно подрезать под общим наркозом. Подскажите, пожалуйста, после операции обязательно сразу нужно разрабатывать язычок с логопедом, чтобы ничего не заросло? Или же можно сделать операцию сейчас (нам год и десять), а уже потом по достижении 3-4 лет работать в направлении постановки шипящих звуков? Делаете ли вы такого рода операции у детей нашего возраста? Накладываются ли швы и как проходит послеоперационная адаптация (возможно ли у Вас лежать с ребенком как в стационаре или же нужно планово приезжать на обработку швов)? Заранее благодарю за ответ