📍 Выбрать город

Марина Георгиевна, здравствуйте! Мне говорили, что у вас был успешный…

Автор: Гость | 18.10.2008

Марина Георгиевна, здравствуйте!
Мне говорили, что у вас был успешный опыт излечения пациента от угревой болезни. Не подскажите ли вы мне название того препарата (и если есть у него международное название). Я все ждала. что выйду из подросткового периода и распрощаюсь с этой проблемой, но нет. Постоянно на щеках, лбу и подбородке, часто не воспаленные а просто подкожные «сальные» скопления. Их прямо можно чувствовать на ощупь, как они возникают изнутри.
Бесполезны ли эти препараты если есть какая та внутренняя причина (как указано в вашей статье). потому что я не исключаю что с моей стороны это может быть и мой гормональный дисбалан и дисфункция печени.

👨‍⚕️ Ответ врача | 18.10.2008 21:14
Здравствуйте, Лена! Препарат, о котором Вы говорите (Роаккутан, междунар - Изотретиноин), назначается строго под наблюдением врача-дерматолога, так как сначала нужно пройти определеное обследование, быть уверенной, что Вы не беременны, предохраняться от беременности в течение всего срока лечения и в течение 1 года после лечения. Дозировка препарата также подбирается врачом. Все таки я рекомендую обратиться к врачу дерматологу, чтобы разобраться в возможных причинах Вашей проблемы и подобрать адекватное лечение и косметический уход.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.