Мне предстоит удаление полипа цервикального канала и диагностическое выскабливание. Мне…
Мне предстоит удаление полипа цервикального канала и диагностическое выскабливание. Мне сказали, что это делается под общим наркозом, и, насколько я знаю, в таких случаях это в/в наркоз. Но есть некоторые сомнения. Раньше у меня была странная реакция на ГОМК (натрия оксибутират) — немедленно после его введения я начинала умирать в буквальном смысле слова (причина введения — эпиприступы). И это не просто какие-то мои ощущения, я два раза оказывалась из-за него в реанимации, в первый раз мне его сделали потому что я просто не знала еще, что мне от него станет плохо, а во-второй раз — потому что врач мне не поверила, что мне от него плохо, сказала, что это нормальная реакция на препарат. Только вот потом, когда меня еле спасли, она долго извинялась, что не поверила. После этого мне надо было делать аборт, и анестезиолог сказал тогда, что раз у меня была такая реакция на ГОМК, то наркоз сомбревином мне тоже нельзя, а можно только тиопентал или калипсол. И вот сейчас я снова боюсь попасть в такую ситуацию, когда мне не поверят. Или ГОМК и сомбревин не имеют никакой связи и все равно, что будут использовать для наркоза? Я точно знаю, что абсолютно нормально перношу тиопентал. Могу ли я попросить, чтобы использовали именно его?