Моему мужу 69 лет. Проживаем в Жебезногорске. В 2014 г.…
Моему мужу 69 лет. Проживаем в Жебезногорске. В 2014 г. перенес тромбоэмболию легочных артерий. После выписки принимал варфарин 2 года принимал варфарин 3,5 таблетки в день. Наблюдается у участкового терапевта. МНО сдавал регулярно, в среднем 1,35. Страдает аденомой предстательной железы, которую уролог отказывается оперировать,опасаясь кровотечений. С мая 2016г. вместо варфарина стал принимать ксарелто 15 мг в день (из-за плохого состояния печени). Как теперь контролировать состояние крови, чтобы вновь не случилась ТЭЛА неизвестно, то есть контроль не осуществляется. Недавно случилось, что при мочеиспускании из мочевого канала появилась кровь. Но при прекращении приема ксарелто кровь не появляется. Вопрос: как проверить нуждается ли вообще мой муж в дальнейшем приеме антикоагулянтов? Может ли прием ксарелто явиться причиной появления кровяных выделений из мочевого канала? Я не получила ответ на эти вопросы ни у участкового терапевта, ни у уролога, поэтому пытаюсь найти врача, который может нам помочь.