📍 Выбрать город

мой ребенок часто сопливит и простывает,ей 1год и 10месяцев,педиатр говорит…

Автор: Лилия | 22.09.2009

мой ребенок часто сопливит и простывает,ей 1год и 10месяцев,педиатр говорит что ничего экстренного предпринимать не надо,что посоветуете? может витамины? или что-нибудь для поднятия иммунитета?

👨‍⚕️ Ответ врача | 22.09.2009 18:24
Здравствуйте, Лилия! Чем сопровождается простуда Вашего ребенка кроме насморка? Экстренного действительно предпринимать ничего не нужно! Ребенок до 5-6 лет контактирует с новыми вирусами и соответственно болеет! Тем самым нарабатывая себе иммунитет. Можно использовать неспецифические иммуномодуляторы на период сезона высокой заболеваемости (бронхомунал П, рибомунил, иммунал, имунорикс и т.п.), можно рассмотреть гомеопатические препараты, вакцинация от гриппа.
А в целом особой паники быть не должно!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.