📍 Выбрать город

Мы удочерили девочку. У нее стоял диагноз клинико -серологический контроль.…

Автор: Гость | 15.12.2008

Мы удочерили девочку. У нее стоял диагноз клинико -серологический контроль. Сифилис был у матери. У девочки он не обнаружен. Необходимо ли в таких случаях лечение? Какое оно должно быть? Какие анализы надо сдавать? Нам сказали, что наблюдаться мы должны до года, затем этот диагноз снимается. Развитие ребенка по мнению специалистов, как психическое так и физическое соответствует возрасту (нам почти семь месяцев). Спасибо за консультацию.

👨‍⚕️ Ответ врача | 15.12.2008 10:50
Добрый вечер! Если ребенок был при рождении здоров, а его мать лечилась во время беременности, то она обязательно получала лечение и для профилактики сифилиса у плода (есть определенные схемы лечения). Поэтому, сейчас ребенка нет необходимости лечить. Но клинико-серологический контроль все равно проводится. Особенности наблюдения и обследования Вашего ребенка нужно уточнять у детского дерматовенеролога по месту жительства, у которого Вы и будете наблюдаться.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.