📍 Выбрать город

Наталья Александровна, добрый день. Я беременна, срок 4 месяца. Уже…

Автор: Ульяна | 17.03.2016

Наталья Александровна, добрый день. Я беременна, срок 4 месяца. Уже неделю беспокоит насморк и чихание. Я и раньше часто чихала, а теперь совсем невыносимо стало. Насморк не как при простуде: одну пазуху может заложить, при этом оттуда прям бежит вода. И не помогает промывание. В носу бывает прямо «щекочет», и потом закладывает. На днях появилось еще странное ощущение в глазах: они то ли слезятся, то ли опухают слегка веки. Сезонно аллергии раньше не было. С детства атопический дерматит. Скажите, пожалуйста, чем можно хотя бы приглушить симптомы во время беременности? Лечить аллергию ведь небезопасно сейчас?

👨‍⚕️ Ответ врача | 18.03.2016 20:59
Добрый день, Ульяна!
Для снятия симптомов аллергического ринита необходимо прежде всего определить аллергены, вызывающие это состояние и исключить их. Применение лекарственных средств для лечения больной аллергическими заболеваниями беременной женщины ограничивается данными о влиянии препаратов на плод.
С уважением , Наталья Александровна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.