📍 Выбрать город

Наталья Александровна, здравствуйте. Моему ребенку годик и девять месяцев. В…

Автор: Наталья | 19.04.2016

Наталья Александровна, здравствуйте. Моему ребенку годик и девять месяцев. В поликлинике на плановом приеме посоветовали поставить прививку Превенар 13. Три дня температура была 38.5. Далее три дня перерыв и потом температура до 40 четверо суток. Педиатр объяснила, что «наслоилась» вирусная инфекция. Теперь очень переживаю за иммунитет ребенка и жалею о том , что согласилась на эту прививку. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 24.04.2016 12:57
Добрый день, Наталья!
У Вашего ребенка возможна действительно присоединилась вирусная инфекция, но нельзя отрицать и побочное действие вакцины. После проведения вакцинации Превенар 13 Ваш ребенок защищен от пневмокококковой инфекции ( ряд наиболее значимых штаммов включен в вакцину).
С уважением, Наталья Александровна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.