📍 Выбрать город

Наталья Александровна, здравствуйте! Сдала анализы на герпис. Результаты таковы: гипервирус…

Автор: Галина | 13.04.2016

Наталья Александровна, здравствуйте! Сдала анализы на герпис. Результаты таковы:
гипервирус 1,2 авидностьАТIgG-положительно 87,9%
гипервирус 1,2 авидностьАТIgG (титр)-положительно
гипервирус 1,2 авидностьАТIgM-отрицательно.
12 лет назад переболела герпесом в очень тяжелой форме т. к. долго не могли его определить, тогда была температура , но высыпания появились через месяц после начала сильных болей в воротниковой зоне. Сейчас картина другая; есть боли в области шеи и плеча, 10 дней назад были незначительные высыпания в виде малюсеньких гнойничков на шее и ключице. Пропила таблетки ацикловир: 7 дней по две таблетки и мазала высыпания тоже ацикловиром. Высыпания прошли, боль осталась, сдала анализ, результат положителен.
Скажите пожалуйста такой процент вируса очень зашкаливает норму? Заранее спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 16.04.2016 17:20
Добрый день, Галина Мифодьевна!
Представленные результаты анализов свидетельствуют о хронической герпесвирусной инфекции, для того чтобы лабораторно подтвердить обострение герпетической инфекции необходимо сдать IgM к ВПГ и ДНК ВПГ в крови ( методом ПЦР).
С уважением, Наталья Александровна..
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.