📍 Выбрать город

Наталья Борисовна , доброе утро! Подскажите, пожалуйста, норму глюкозы в…

Автор: Екатерина | 02.12.2016

Наталья Борисовна , доброе утро! Подскажите, пожалуйста, норму глюкозы в крови для беременных из пальца и вены. Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 17.12.2016 18:31
Здравствуйте, Екатерина. У беременных оценивается только уровень глюкозы в венозной плазме, норма натощак (голодание не менее 8 часов) составляет < 5,1 ммоль/л. Если пациентке проводится проба с нагрузкой глюкозой (75 г) - пероральный глюкозотолерантный тест (ПГТТ), то нормой считаются показатели - через 1 час после ПГТТ < 10,0 ммоль/л, и через 2 часа после ПГТТ < 8,5 ммоль/л
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.