📍 Выбрать город

Не можем забереметь вторы уже 2 года, сдал сперму подскажите,…

Автор: Гость | 23.03.2011

Не можем забереметь вторы уже 2 года, сдал сперму подскажите, с такими рез-ми можно забеременеть?
объем 3,2, консистенция жидкая, цвет серо-белый, запах сецеф, рН7, мутность мутный, кол-во сперматозоидов в 1мл. — 63, общее кол-во в эякуляте 201.6, активно-подвижные с поступ движением 42, малоподвижные с поступ движением 14, подвижность 56, неподвижные 41, нормальные сперматозоиды 64, незрелые 10, патологичные формы 23, лейкоциты 3-4, эритроциты 2-3, липоидные тельца — умеренно, кол-во живых сперматозоидов 72

👨‍⚕️ Ответ врача | 23.03.2011 15:36
Ваша сперма абсолютно нормальна. Способна к оплодотворению Но, бывают ситуации, когда сперматозоиды теряют подвижность в женских половых путях. Для выяснения этого обстоятельства проводится посткоитальный тест. Т.е. после полового акта, у женщины берется на анализ слизь из половых путей, и исследуется подвижность сперматозоидов. Если подвижность утрачивается, то возможно проведение инсеминации, или введения спермы при помощи катетера в матку, в условиях врачебного кабинета. В нашей клинике подобные мероприятия проводят гинекологи. т.2010841.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.