Оксана Валериевна, когда мы с сестрой возили маму на приём…
Оксана Валериевна, когда мы с сестрой возили маму на приём к психиатру, он назначил циннаризин, феназепам (таблетки в чередовании с уколом) и хлорпротиксен — мы ему показали список препаратов, которые назначили маме неврологи: курантил, анафранил, сермион, розувастатин, пропанорм, мирапекс, глиатилин, диабетон, конкор, индап,кардиомагнил. Он посмотрел список и сказал, что именно какие-то препараты (мы не запомнили название, а он сам толком не объяснил) и вызывают в маме гневные реакции, непослушание, сбой в настроении и негативные действия по отношению к окружающим. И вот теперь сидим и боимся что-то давать маме в ожидании реакции-взрыва. Я сейчас напишу Вам какой диагноз поставили маминой болезни неврологи и психиатр железнодорожной больницы г.Белово Кемеровской области:Основной диагноз, кот поставили в отделении неврологии: энцефалопатия сложного генеза (гипертоническая, атеросклеротическая, диабетическая), декомпенсация. См сосудистого паркинсонизма, См вестибулопатии, Психоорганический см. Сопутствующий диагноз: сахарный диабет 2 тип, ср.ст.т., состояние компенсации. Мультифокальный атеросклероз. Нефропатия 1 ст., Артериальная гипертензия 3 ст, риск 4. Стеноз ВСА слева 60-70%. Психиатр ж/д больницы написал, что у мамы органическое заболевание цнс сложного генеза. Невролог говорила, что нужна консультация у хороших специалистов о возможности операции с определенной частью процентов (как понимаю ВСА — справа 30%) Не знаем какие неврологические лекарства из перечисленных действительно можно давать чтобы они вместе с лекарствами психиатра не сыграли в «бомбу» для мозга мамы.Возможна ли операция? Можно ли привезти маму для платных услуг на консультацию и лечение к вам? С уважением и надеждой.