📍 Выбрать город

От нервов принимал афобазол+магний Б6,у отоларинголога тоже был,начали лечить от…

Автор: Максим | 27.12.2011

От нервов принимал афобазол+магний Б6,у отоларинголога тоже был,начали лечить от аллергии,две недели и толку нет..Тем более нос закладывает практически сразу как принимаю сидячую позу,либо например на высокой большой подушке..В данный момент прописали вальдоксан по 1 табл. в день перед сном. Уже принимаю 2 недели и улучшений нет. Улучшения со зрением,дыханием наступают на выходных когда мало сижу,нос также капаю реже..После того как пришлось потаскать нелегкие сумки не капал почти двое суток,потом помаленьку все вернулось..Можно ли попробовать упраженения типа эспандера,отжиманий,гантелей?..

👨‍⚕️ Ответ врача | 28.12.2011 17:33
Максим, заложенность носа при синуситах может усиливаться или изменяться при определенном положении головы. Чаще тяжесть усиливается при наклонах головы вперед. И если аллергический ринит диагностируют, то его нужно лечить. Его же Вам не просто "пробуют лечить" - при нем определенные изменения слизистой появляются, которые доктора видят, так сказать глазом. Лечится, правда, сложно. Единственное, чем с неврологической стороны можно объяснить заложенность - это задний шейный симпатический синдром на фоне шейного остеохондроза, при котором преобладают вегетативные расстройства. Тогда к лечению нужно добавлять вегетокорректоры и др. терапию. Вы, кстати, делали просто рентгеновские снимки шейного отдела с функциональными пробами?
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.