📍 Выбрать город

Подскажите пожалуйста, мне ставили стент 2 марта 2011, смена должна…

Автор: Ирина | 23.08.2011

Подскажите пожалуйста, мне ставили стент 2 марта 2011, смена должна была быть через 2 недели после родов (родила 17 апреля), но по семейным обстоятельствам пришлось уехать в деревню. Приехала недавно, опасно ли то что я его переносила почти на 5 месяцев (и на сколько опасно)?

👨‍⚕️ Ответ врача | 23.08.2011 17:12
Здравствуйте Ирина. Вам необходимо удалить стент. Длительное стояние стента приводит к инкрустации - обрастает солями. В таком случае удаление стента проходит с техническими сложностями, повышается риск осложнений. В некоторых -запущенных случаях приходится прибегать к оперативному вмешательству.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.