📍 Выбрать город

помогите!болят зубы надо рвать.боль адская,ору,но даже думать о удаление боюсь,начинаются…

Автор: Гость | 14.06.2009

помогите!болят зубы надо рвать.боль адская,ору,но даже думать о удаление боюсь,начинаются панические атаки.думала о наркотиках,может под кайфом проще будет?стала пить каждый день не помогает.появились мысли отравится таблетками ,боюсь что когда очень сильно прежмут зубы что нибудь сделаю с собой.мне так больно и страшно жить не хочется.почему мне всегда приходится мучатся?в детстве отчим насиловал пока не сбежала.вышла замуж родила 2 детей муж стал гулять и бить.постоянно все болит,то по женски эндометриоз оперировали,опять он есть.то панические атаки,сперва год диагноз поставить не могли ,потом врач заломил цену струдом всей роднёй собрали.то паук летом меня укусил отёк квинке,место отпуска.после укуса с промежности стало стрелять.опять искали пол года какой диагноз поставить .хожу хромаю,иногда и ходить не могу.теперь зубы болят.жить не хочется.помогите может есть для таких психов как я какое то средство что бы перестать так боятся вырывать зубы.или только могила поможет?

👨‍⚕️ Ответ врача | 24.06.2009 18:40
Современные анастезирующие средства, которое применяют в стоматологии, полностью избавять вам от боли при этой неприятной процедуре. Я тоже боюсь лечит и рвать зубы без обезболивания. Бояться боли- Это нормально! Я вижу Вашу проблему глубже, Вы готовы терпеть любую боль и любые мучения и при этом не принимаете никаких действий, чтобы избавиться от них. В психтерапии есть такое понятие "сценарий жертвы". Это трудно объяснить коротко, человек находится в роли жертвы всю жизнь. У вс есть выбор терпеть боль, уходить из жизни, пить, принимать наркотики или обратиться к стоматологу попросить его сделать обезболивающий укол и решить эту проблему, в любом случае выбор остается за вами.Выйти из роли жерты не совсем просто, для этого понадобятся силы и поддержка каких-то людей, возможна работа с психотерапевтом, но поверьте это возможно.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.