📍 Выбрать город

Помогите пожалуйста советом, маме 57лет,вес 60кг.,рост 165,последние лет пять не…

Автор: Галина | 04.09.2015

Помогите пожалуйста советом, маме 57лет,вес 60кг.,рост 165,последние лет пять не ест вредной пищи, так как при сдаче анализа, оказался холестерин 7.Сейчас стало беспокоить головокружение,слабость, тошнота, и боль в сердце, которая отдает в левую руку, сдала кровь, холестерин оказался 14!!!!Из лечения назначили розулин и трилитазидин, диагноз звучит, ишемия миокарда. Теперь собственно сам вопрос, адекватно ли назначили лечение, и что обследовать еще, так как причина же должна быть какая то. Живет мама в Алтайском Крае, в селе, если нужно, может приехать в Красноярск. Существуют ли какие либо обследования, которые помогут выявить причину такого высокого холестерина? Спасибо большое заранее за ответ.

👨‍⚕️ Ответ врача | 07.09.2015 21:49
Здравствуйте, Галина! Советую повторить анализ крови на липидный спектр, трансаминазы ( АЛТ, АСТ) на фоне назначенного лечения, так же сдать кровь на билирубин, щелочную фосфотазу. Не исключено, что повышенный уровень холестерина обусловлен нарушенной функцией работы желчного пузыря, поджелудочной железы. Следует так же сделать узи органов брюшной полости и очно обратиться к терапевту или кардиологу. Удачи и всего доброго!
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.