📍 Выбрать город

Помогите пожалуйста! У меня гипоплазия эндометрия, внутренний эндометриоз! Месяц назад…

Автор: Гость | 29.12.2009

Помогите пожалуйста! У меня гипоплазия эндометрия, внутренний эндометриоз! Месяц назад была чистка. Гистология и цитология в норме.Принимаю дюфастон, но и на его фоне беспокоят обильные кровотечения. Мой гинеколог сказала, больше его не пить, а после последней таблетки начать пить гормоны. К сожалению, врач заболела, а завтра у меня уже последняя таблетка. Подскажите, пожалуйста! Какие гормонал.таблетки мне начать пить и с какого дня? Слышыла про Линдинет, может его? Спасибо за ответ заранее, это очень важно.

👨‍⚕️ Ответ врача | 29.12.2009 08:14
Гормональные контрацептивы начинают принимать с первого дня кровянистых выделений.В принципе, это может быть любой гормональный монофазный контрацептив,в том числе и линдинет.Но мне не совсем понятно почему Вы продолжаете кровить на дюфастоне.Сколько Вам лет?Есть еще ряд вопросов и сомнений.Учитывая ситуацию,отвечу так.Даже если это несовсем правильно,в течении месяца Вы не навредите себе принимая логест или его аналог линдинет.Но доразобраться в Вашей проблеме надо.В идеале,приходите на прием,ведь у Вас еще есть немного времени
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.