📍 Выбрать город

После инфаркта у моей мамы в выписке написано в осложнениях…

Автор: Наталья | 11.05.2011

После инфаркта у моей мамы в выписке написано в осложнениях — отек головного мозга. Постгипоксическая энцефалопатия. При выписке сохраняются выраженные явления постгипоксичесой энцефалопатии.Осматривали невролог и невролог. Рекомендации невролога: нозепам 10мг — 1 таб. 2 раза в день(утро. вечер), кортексин 10мг. — 1 раз в день 10 дней, мильгама 2 мл 1 раз в день- 10 дней. ноотропил 800 по 1 таб 3 раза в день — месяц. Подскажите пожалуйста перспективы, лечение или поддержка организма ей более необходимы. Постоянно говорит. В возбужденном состоянии стремится удти хоть куда. Можно ли вызвать психиатра на дом? И ложат ли таких больных в больницу? Инфаркт был 5 апреля. Выписали 5 мая. Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 11.05.2011 15:24
Здравствуйте, Наталья Витальевна. Учитывая, что диагноз, выставленный неврологом «Отек головного мозга» со всеми вытекающими последствиями, в настоящее время идет под острый период. Лечение расписано достаточно грамотно, основное сейчас – это присмотр , уход и время. Восстановление функций головного мозга происходит медленно и не всегда 100 %. К сожалению, все сроки лечения в стационаре расписаны строго по стандартам. В настоящее время ее должен наблюдать невролог. Можно лечить ее в реабилитационных центрах платно ( такой центр есть в бассейновой больнице). По поводу вызова психиатра на дом, обратитесь в Психоневрологический диспансер на Ломоносова, но я не уверена, что они выезжают на дом. Сил вам и терпения. С уважением М.А.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.