📍 Выбрать город

При измерении температуры (в подмышечной впадине)практически всегда цифры 37,0-37,4С. Нет…

Автор: Александр | 03.04.2008

При измерении температуры (в подмышечной впадине)практически всегда цифры 37,0-37,4С. Нет никаких других беспокойств, сдавал кровь на общий анализ, в нём всё хорошо, изменений нет. Доктор говорит, что причиной такого состояния может быть повышенная функция щитовидной железы. Может ли такое быть? Что делать дальше?

👨‍⚕️ Ответ врача | 04.04.2008 14:45
Александр, для того, чтобы исключить патологию щитовидной железы необходимо сдать анализ крови на гормоны -ТТГ, свободный Т4, Т3, а/т к ТПО, пройти ультразвуковое исследование щитовидной железы. В случае повышенной функции железы может повышаться температура тела, но к этому проявлению еще должны быть и другие симптомы и жалобы. Например, раздражительность, плаксивость, чувство жара, дрожь в теле, повышенный аппетит, похудание...
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.